Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние фильмы

Новый год, безусловно, самый семейный праздник. А что олицетворяет теплую, уютную семейную атмосферу? Конечно, это общение с самыми близкими людьми, посиделки перед телевизором. И фильмы-то мы смотрим в это волшебное время совсем не случайные.

Представляем ТОП 5-и новогодних фильмов:

5 место: Ирония судьбы, или с легким паром.
ТОП лучшие фильмы про новый год
Фильм впервые появился на экранах советского телевидения в 1976 году и сразу же пленил сердца зрителей. И уже втечение сорока лет он является неотъемлемым компонентом встречи Нового года. Ведь каждому хочется верить, что в этом мире все не случайно. События фильма разворачиваются в канун Нового года. Четверо друзей по старой традиции отправляются в баню: отдохнуть, поговорить, ну и… выпить. Праздник как никак. И вот, в результате удавшихся «посиделок» вместо Павлика в Ленинград летит Женя. В целом, рекомендуем посмотреть все лучшие комедии за 2015 год.
Тут-то и начинаются удивительные совпадения, которые иначе как проделками судьбы не объяснить. Женя оказывается в квартире Надежды, учительницы русского языка и литературы, она готовится отметить Новый год со своим возлюбленным Ипполитом. Но чужой пьяный мужчина в доме становится причиной разрыва отношений между ними. Веселые события новогодней ночи рождают в героях Наде и Жене чувство взаимной любви. Понимая, что настоящая любовь посылается нам судьбой, Надя уезжает в Москву, чтобы остаться с любимым.

4 место: Иван Васильевич меняет профессию.
Самые лучшие фильмы про новый год
Это еще один шедевр советского кинематографа, режиссера Леонида Гайдая, сопровождающий нас в новогодний вечер. Сюжет фильма основан на пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич».
Фильм начинается и заканчивается как черно-белый. Главный персонаж Александр Тимофеев, попросту Шурик, пытается изобрести машину времени. Эксперименты с ее запуском приводят к взрыву и потере сознания Шурика.
Когда он приходит в себя, действие фильма становится цветным. Машина времени, соединяет квартиру изобретателя с давно прошедшим шестнадцатым веком, если быть точнее, с палатами Ивана Грозного. Туда-то же попадают и тезка царя – управдом Иван Васильевич Бунша, а вместе с ним Жорж Милославский, квартирный вор. А на их месте, в двадцатом веке, в квартире Шурика, оказывается великий государь. Всех героев ждут веселые приключения.
Многие фразы из фильма стали афоризмами, кто не знает знаменитую реплику: «Икра заморская, баклажанная»? Картина полна простого, доброго юмора и забавных ситуаций, отличная комедия для семейного просмотра.

3 место: Елки.
Какие фильмы про новый год
Действия фильма разворачиваются в одиннадцати разных городах: от Калининграда до Якутска. Режиссеры умело доказывают, что выражение «мир тесен» совсем не случайно и правдиво. Сюжет основывается на «теории шести рукопожатий», т.е. все мы на Земле знаем друг друга через шесть знакомых. Благодаря этому оказываются связанными в одну историю дворник и… президент России. Кстати! У нас на сайте еще есть список лучших русских игр.
Началась история с девочки Вари, которая живет в детском доме и рассказала ребятам, что ее отец – президент. Конечно, никто этому не поверил. И чтобы доказать это, она пообещала, что «папа» поздравит ее с Новым Годом фразой «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!». На помощь ей приходит друг Вова, который звонит выпускнику их детского дома, который, по его мнению, сейчас живёт на Кубе. Ну как на Кубе… В Казани, в студенческом общежитии. Далее Миша передает эстафету сноубордисту Коляну, который знаком с Верой Брежневой. Затем в дело включается таксист Паша Бондарев, решивший попросить помощи у своего дяди, капитана милиции Валерия Синицына. Тут выстраивается цепочка: Леха Зайцев – Алина (его девушка) – Синицын – Борис (брат Лехи) – Юля (брошенная невеста) – Игорь (он работник президентского аппарата) – Юсуф (работает дворником в том детском доме, в котором живет Варя). Казалось бы, круг замкнулся, но у Юсуфа знакомый: дворник, который чистит убирает снег… на Красной площади.
И все-таки новогоднее чудо случается, президент произносит те самые слова. Так человеческое добро и неравнодушие помогли исполнить желание одной маленькой девочки.

2 место: Гарри Поттер и философский камень.
Новогодние фильмы список
Первый фильм из цикла о юном волшебнике. Вышел на экраны в 2001 году, но по-прежнему не потерял свою популярность. Каждый 11-летний ребенок мечтает получить письмо из Хогвартса. Кстати для всех любителей магии, рекомендую посмотреть наш ТОП лучшие фэнтези игры.
Но так повезло лишь Гарри Поттеру. Мальчик отправляется в школу магии, и его жизнь круто изменяется. Он знакомится с новыми людьми, находит друзей, заводит и врагов, изучает основы волшебных наук. Но сосредоточиться на учебе ему и его друзьям, Рону и Гермионе, мешает кое-что более значительное: ребятам предстоит спасти Хогвартс и его обитателей от ужасного чудовища, которое живет в Тайной комнате.
Долго рассказывать о том, какой это хороший фильм нет смысла. Просто поверьте. И посвятите один из новогодних вечеров семейному просмотру этой замечательной, увлекательной истории, ведь верить в чудеса нужно в любом возрасте!

1 место: Один дома.
Самый лучший новогодний фильм
Самый что ни есть новогодний фильм! В России он появился в прокате 27 декабря 1993 года, возможно, с этим и связана традиция показа этой картины на новогодних каникулах, помимо того, что действие фильма происходит в Рождество.
После очередной ссоры с братом 8-летний Кевин загадывает больше никогда не видеть свою семью. Просыпаясь на следующее утро, герой обнаруживает, что никого нет дома, и радуется исполнению своего желания. Но… все складывается не так уж и весело.
Семья мальчика в спешке собираясь в аэропорт, чтобы провести рождественские каникулы в Париже, совсем забывает про самого младшего члена семьи. Когда они это обнаруживают, то уже поздно: дороги обратно нет, телефонной связи тоже. Так Кевин остается совсем один дома.
Но скучать ему не придется. Грабители, Гарри со своим напарником Марвом, пытаются пробраться в дом Маккаллистеров. Однако все их попытки завершаются провалом, так как маленький, но находчивый и сообразительный Кевин устраивает им многочисленные ловушки, в которые недалекие бандиты запросто попадаются и в итоге оказываются в руках полицейских.
Но на этом история не завершается. Проснувшись утром после приключений и не найдя никого дома, Кевин жалеет о своем желании. Но как и положено, все заканчивается хорошо. Сначала возвращается мама Кейт, а потом и все остальные, восстанавливается семейная идиллия. Ну, почти…
Отличная рождественская комедия на все времена. Приятного просмотра!

Любите Новогодние фильмы? Тогда вот вам еще небольшой ВИДЕО-ТОП про лучшие новогодние фильмы.

Понравился наш топ? Расскажи друзьям по кнопкам ниже! Не понравился наш список? Составь свой и напиши его в комментариях!