Лучшие экономические стратегии

ТОП 10 лучших экономических стратегий

Жанр стратегии как таковой требует от игроков гибкой логики, а экономические стратегии проверяют также дальновидность, умение планировать и распоряжаться ресурсами. Для тех, кто владеет этими качествами или хочет развить их в себе, мы собрали 10 лучших экономических стратегий!

ТОП 10 лучших экономических стратегий

10 место: City Life
лучшие экономические стратегии
Открывает топ лучших игр среди экономических стратегий данная игра, которая позволяет построить город своей мечты. В нем будут жить люди шести слоев населения, и вам нужно обустроить все так, чтобы каждому жителю вашего города было хорошо в нем жить. Здесь все как в жизни. Город нуждается в регулярном обновлении и уходе, постройке дорог, возведении новых зданий, озеленении, транспорте, решении социальных вопросов и т.д.

9 место: Cities XL
лучшие экономические стратегии на пк
Супер-игра, являющаяся градостроительным симулятором, где вы сможете построить свой город с нуля. Игра позволяет полностью погрузиться в процесс создания и развития современного сити. Конечно, чтобы ваш город стал красивым и благоустроенным, нужно заниматься его обустройством: возводить многочисленные дома, торговые центры, разбивать парки, создавать рабочие места, снабжать горожан продуктами и всем необходимым. Особенно порадует игроков достойный дизайн игры и впечатляющая графика.

8 место: Ikariam
экономические стратегии список лучших
Браузерная игра, совмещающая в себе военную и экономическую стратегии. Эта игра, несомненно, заслуживает вашего внимания, т.к. в ней довольно богатый и интересный игровой процесс. В ходе игры вы развиваете маленькую деревушку, добывая ресурсы и поддерживая армию. Вместе с вами находятся еще 11 игроков, и в вашей воле выбор: враждовать с ними, защищая свои владения, или объединиться и расширять территорию совместными усилиями.

7 место: Port Royale
экономические стратегии на пк лучшие список
Любите фильм «Пираты Карибского моря»? У вас есть шанс очутиться в 17 веке и поплавать в водах того самого Карибского моря. Ваша экономическая задача – вести торговлю с 60 странами, улучшая свое материальное положение и пополняя бюджет. Однако есть угроза нападения пиратов, ведь вы находитесь в открытом море. Поэтому будьте бдительны, чтобы спасти свое имущество от жадных пиратов и стать лучшим торговцем.

6 место: Simcity 4
лучшие экономические стратегии 2017
Эта игра подойдет тем, кто любит доводить все до совершенства и устранять ошибки. Ведь здесь в любой момент можно начать строительство города заново. Создайте город, который вам нравится: большой и шумный мегаполис или маленький уютный городок. К достоинствам данной игры можно отнести ее проработанность, насыщенную графику, достаточный уровень сложности, увлекательный игровой процесс.

5 место: Rise of Venice
лучшие экономические стратегии 2017 на пк
В этой игре, занимающей пятую строчку в рейтинге лучших экономических стратегий, вам предстоит оказаться в Венеции середины 15 века, стать деловитым купцом и построить свою империю, которая затем охватит всю территорию Европы. Для достижения этого нужно выполнить немало задач: устанавливать торговые отношения, расширять зону своего влияния, ведя сражения с противниками, поддерживать политическую стабильность своего города.

4 место: My Lands
лучшая экономическая стратегия 2016
Военно-экономическая стратегия, наполненная фантастикой. Игроков ждет захватывающий сюжет, основанный на борьбе с противниками и темными силами, а также добыче таинственного ресурса – черного жемчуга, за который ведутся сражения. Также, безусловно, вас заинтересует то, что данная игра позволяет зарабатывать не только виртуальные деньги, но также выводить полученные в игре деньги и получать реальный заработок.

3 место: Forge of Empires
лучшие экономические стратегии на пк 2016
На третьем месте топа лучших экономических стратегий по-настоящему увлекательная игра. Вам предстоит пройти путь эволюции, по которому шло человечество. Начинается все с каменного века, темных пещер и старых костей. По мере продвижения в игре, получая мудрые рекомендации советников, вы окажетесь в современном, технически оснащенном городе, где используются все достижения человека. Этот путь будет не простым, но игра, без сомнений, принесет вам удовольствие.

Играть Forge of Empires БЕСПЛАТНО!


2 место: Anno 1404
экономические стратегии на пк лучшие список 2016
Что нужно для строительства города? Конечно же, материальные ресурсы. Поэтому для начала вам нужно собрать необходимое количество средств. Действие игры разворачивается во время крестовых походов, феодальных войн, религиозных споров. Отправляйтесь покорять восточные земли, строить величественные города и прокладывать новые торговые пути. После постройки города займитесь его улучшением и защитой своих владений.

1 место: Elvenar
лучшие игры экономические стратегии
Итак, на первой позиции в нашем топе лучших экономических стратегий игра, заслуживающая внимания каждого геймера, который любит фантастические сюжеты, экономическую прокачку и достойный геймплей. В игре ведется борьба между двумя расами, пытающимися захватить власть. Это люди и эльфы. Каждая раса обладает своими особенностями и умениями. Особо следует отметить впечатляющие сцены боев, отличающиеся детальностью, а также великолепную и красивую графику игры, которая не оставит вас равнодушными.

Играть Elvenar БЕСПЛАТНО!