ТОП 10 игр про волшебство

ТОП 10 игр про волшебство

У каждого из нас хотя бы раз в жизни была мечта обладать магическими способностями. Ведь это так круто – уметь перемещаться в пространстве или замораживать время. К сожалению, в жизни это невозможно. Но возможно в огромном количестве игр, посвященных магии, волшебству, мистике, фантастическим мирам. В нашем ТОП-10 игр про волшебство собраны самые лучшие и заслуживающие вашего внимания игры про волшебство! Приготовьте свои волшебные палочки и мы начинаем!

ТОП 10 лучших игр про волшебство

10 место: The Elder Scrolls V: Skyrim
игры про волшебство
Начинаем наш топ 10 игр про волшебство, и мы оказываемся в мире Скайрим, где нависла опасность. Герою предстоит сразиться с могущественным драконом Алдуином и победить его, чтобы вернуть спокойствие на земли Скайрима. В ходе сражения помогут различные таланты и заклинания, которые являются прямым воплощением волшебства в игре. Вы можете использовать заклинания огня, холода, электричества и многие другие, каждое из которых имеет свою силу.

9 место: Trine 2
лучшие игры про волшебство
Эта игра уникальна тем, что игрок получает возможность управления тремя персонажами (правда, по очереди). Также привлекает и яркая, красочная графика игры и продуманность персонажей, каждый из них имеет свои орудия и способности. Следите за показателем здоровья, чтобы ваши герои не умерли. На всех уровнях вам нужно собирать магические флаконы, которые пригодятся для развития персонажей. За каждые 50 флаконов вы получаете определенные очки, позволяющие вашим волшебным существам развивать уникальные способности.

8 место: Техномагия
Техномагия
На почетном восьмом месте игра, которая понравится любителям игр с делениями на расы. В мире Эленор живут люди, которые обладают магическими способностями, и гномы, которых называют технократами. Обе расы имеют волшебные способности, но они отличаются своей силой, каждая имеет свои преимущества. Игра радует хорошим оформлением и детальной проработкой уровней, заданий, системы игры в целом. Вы можете получать медали, выбрать профессии, создавать зелья и многое другое. Советуем обязательно окунуться в этот волшебный мир!

Играть Техномагия БЕСПЛАТНО!


7 место: Neverwinter Nights
Neverwinter Nights
В этой игре также присутствует деление персонажей на расы, но здесь их гораздо больше – целых 7, помимо них есть еще 11 классов. Конечно же, представители этих классов обладают разными волшебными качествами. Игрок оказывается в Академии героев, и ему на долю выпадает миссия – найти исчезнувшие существа, которые помогут создать лекарство от страшной болезни из-за которой погибло множество людей. Интересным в игре является и то, что можно одновременно развивать 2 и больше классов.

6 место: Fairy Tail
Fairy Tail
В этой игре не просто много волшебства, а очень-очень много волшебства! Игра привлекает всем: интересным сюжетом, великолепной графикой, хорошим музыкальным сопровождением. Вас ждет увлекательное развитие своего героя-волшебника, сражения с другими волшебниками и монстрами, большое количество подземелий и арен. Волшебники оснащены множеством магических орудий, которые помогают им в битвах, кроме того, волшебных героев можно развивать на протяжении всей игры.

Играть Fairy Tail БЕСПЛАТНО!


ТОП-5 лучшие игры про волшебство

5 место: Arx Fatalis
Arx Fatalis
Открываем пятерку лучших игр про волшебство! И здесь у нас игра, сюжет которой тянет на классную книгу о волшебниках. Земля оказывается подвержена действию упавшего метеорита и стремительно погружается во власть холода. Эта беда заставляет расы забыть о вражде и позаботиться об укрытии. Однако ненадолго. Желание захватить власть вскоре оказывается сильнее и разворачивается великая война среди магов. В распоряжении волшебников 20 рун, которые нужно комбинировать в различной последовательности для создания определенных заклинаний.

4 место: Dawn of Magic
Dawn of Magic
Еще одна игра с классической основой борьбы добра и зла. За свои злодеяния Модо в наказание был сослан на Землю. Но как только у него появился шанс, он решил немедленно освободиться из этого заточения. Игра состоит из 5 частей, в которых вы должны будете отыскивать слуг Модо. Здесь уже от вас зависит, разрушат ли темные силы нашу планету, или вы вмешаетесь и сохраните Землю в целости. Игра достаточно трудная для прохождения на 100% с первого раза и имеет три уровня сложности.

Лучшие игры про волшебство на пк

3 место: Avencast: Rise of the Mage
Avencast Rise of the Mage
Итак, мы добрались до третьего места в топе лучших игр про волшебство! Это по-настоящему героическая игра, которая придется по вкусу ценителям единоличных подвигов. Герой игры прибывает в магическую академию Авенкаст, откуда его после завершения изучения магии отправляют на поиски своего кристалла, чтобы сдать заключительный экзамен. По возвращении он застает академию разрушенной, а сам он вынужден спасаться от монстров. И это только начало. Впереди персонажа ждут приключения, полные магии, волшебства и побед.

2 место: Tera
Tera
Наш топ 10 игр про волшебство постепенно подходит к концу и практически победителем среди игр про волшебство становится легендарная игра – Tera! Сюжет в этой игре настолько закручен, что не стоит его пересказывать, чтобы не упустить каких-либо важных деталей. Однозначно, вы оцените его по достоинству! Кроме этого вас впечатлит техника боев, так все быстро и зрелищно. В игре представлено 7 рас и 10 классов, также есть питомцы, которые сопровождают вас в ходе выполнения заданий и квестов. Скорее создавайте своего персонажа и приступайте к покорению Теры!

Играть Tera БЕСПЛАТНО!


1 место: Орден Магов
Орден Магов
А вот и победитель нашего топа лучших игр про волшебство на пк! Армия темного демона угрожает спокойствию мира, в котором обитают 7 рас. Им необходимо забыть о вражде между собой и объединить силы, чтобы победить темную магию. Вы являетесь одним из тех, кто вступит в эту битву. Игра имеет потрясающую реализацию: четкая графика, плавная анимация, скорость в действиях, разные виды заданий и многое другое. Вступайте в Орден Магов и начните борьбу со злом!

Играть Орден Магов БЕСПЛАТНО!