Лучшие игры про готовку бесплатно

Лучшие игры про готовку бесплатно и онлайн

В мире существуют миллионы различных рецептов, а кулинарные передачи заполонили телевизионную ленту. Но готовить самому на кухне это дело хлопотное, куда проще и интереснее готовить в режиме игры. Поэтому для кулинаров мы предлагаем топ-10 игр про готовку!

ТОП 10 игры про готовку бесплатно!

10 место: Кафе каменного века
игры про готовку
Отправляемся готовить в пещерное кафе, где все отражает быт той эпохи. Здесь вместо изысканной фарфоровой посуды вы будете подавать посетителям еду в глиняных тарелках, а вместо привычных деликатесов их ждут блюда, приготовленные их того, что растет и обитает в округе. Что еще необычного? Готовить блюда на вашей кухне будет даже обезьянка. Выбирайте интерьер для своего заведения, уровень сложности и вперед!

9 место: Black desert
игра играть про готовку бесплатно
Готовить можно не только в современных кафе и ресторанах. В этой игре готовить еду вы будете в особой атмосфере. Вместо новомодных плит вас ждут печи трех видов разной выдержки. Вам доступно некоторое количество рецептов, ингредиенты для них также указаны, а еще закрытые рецепты обозначены знаком вопроса. Придется постараться, чтобы найти нужные для приготовления блюд продукты, некоторые можно найти у чернорабочих, а другие поймать на рыбалке, добыть на охоте, или вырастить самому. Готовить еду нужно с учетом того, каким эффектом обладает то или иное блюдо, например, увеличение скорости движения, улучшение поля зрения, уменьшение урона и др.

Играть Black Desert БЕСПЛАТНО!


8 место: Пляжный Переполох
игры про готовку бесплатно
Мечтаете открыть свой бизнес на берегу моря? Эта игра для вас. Яркий дизайн и увлекательные задания не дадут заскучать. А дел у вас очень много. Ведь нужно угодить всем клиентам, чтобы их не отбили конкуренты. Чтобы сделать пребывание людей на пляже комфортным, давайте им на прокат солнцезащитные зонты, матрасы, лежаки и прочие необходимые вещи. А если посетители проголодались или захотели освежиться, предложите им, к примеру, бутерброды и газировку. Сувениры также порадуют ваших гостей. Очень веселая игра, подойдет всем, кто уже оценил наш ТОП игры про танцы!

7 место: Бургер Мания
игры про кухню готовка
Бургеры – это простое и сытное блюдо, если можно так сказать. Они покорили весь мир. В вашем распоряжении небольшое кафе, такое же, как и десятки других. Ваша цель – развивать заведение, чтобы оно стало процветающим рестораном, а в дальнейшем открыть сеть ресторанов. Чтобы иметь на это средства, нужно качественно обслуживать ваших гостей, готовить им вкуснейшие бургеры с разными начинками, десерты и напитки, и тогда они заплатят вам по заслугам.

6 место: Шоколатор
игры про готовку онлайн
Игра про любимое лакомство многих детей и взрослых порадует игроков богатым содержанием. Тут вам и готовка, и приключения, и мини-игры. Конечной вашей целью будет партнерство с одной известной шоколадной фабрикой. Но сначала нужно доказать, что вы этого достойны. У вас есть простые рецепты шоколадок, но этот не достаточно. Рецепты самого лучшего шоколады были утеряны и находятся в разных странах. Изготовляйте шоколад, зарабатывайте деньги и отправляйтесь на поиски! А затем развивайте свои умения, расширяйте свой бизнес, создавайте свои фабрики по производству шоколада!

ТОП 5 лучших игр про готовку онлайн

5 место: Призрачный Бар
скачать игры про готовку еды
Эта игра, где можно готовить, определенно понравится тем, кто любит все волшебное. Здесь вы оказываетесь в магическом баре, где все окутано волшебными чарами. К вам будут приходить не простые люди, а ведьмы, оборотни и прочие обитатели колдовского мира. А приготовленные вами зелья, коктейли и другие угощения будут обладать магическими свойствами. Не забывайте также о совершенствовании своего заведения, приобретайте новые вещи, которые сделают ваш бар еще лучше. Стоило бы включить эту игру в наш список лучшие игры про магию, но увы все пункты уже заняты.

4 место: Кафе Амели. Хэллоуин
игры про готовку еды кухня
В продолжение магической темы предлагаем игру в стиле Хэллоуина. Вас снова ждут необычные клиенты, правда на этот раз это лишь переодетые люди. Но их заказы также требуют быстрого выполнения, ведь гости могут уйти, не дождавшись свой заказ и не заплатив. А монеты нужны на развитие кафе. Так что действуйте! Процесс готовки еды в игре очень увлекательный. Помните, что царит атмосфера Хэллоуина, и конечно, еда не может быть обыкновенной. Вы можете приготовить салат из глаз, колдовское зелье, бифштекс с кровью, и как же без тыквенного пирога в такой праздник.

3 место: Веселый повар
играть в игры про готовку
Третью строчку нашего топа занимает игра о готовке еды, которая содержит жизненные реалии. Вы владелец сети кафе, которое очень популярно среди горожан. Поэтому нужно поддерживать хорошую репутацию своей дальнейшей работой. Если заказ готовится слишком долго, то нетерпеливого посетителя можно задобрить какими-нибудь закусками. Внимательно следите за приготовлением блюд, чтобы они понравились гостям. А испортившиеся продукты безжалостно отправляйте в урну. За вкусную еду из свежих ингредиентов посетители заплатят вам достаточно, чтобы улучшать свои заведения и ставить рекорды. Помимо этой шикарной игры, так же рекомендую посмотреть наш ТОП игры про животных, думаю вам понравится, ведь геймплей похож!

2 место: Blade and Soul
игры про готовку еды
Выбрав в этой игре профессию повара, вы сможете стать настоящим мастером в сфере готовки блюд. Ведь гильдия поваров имеет высокий статус среди игроков, так как еда помогает восстановить силы, а некоторые продукты обладают особыми свойствами. Простые рецепты будут доступны с самого начала, по мере прохождения игры будут открываться и новые. В вашем распоряжении множество ингредиентов, а мясо для блюд можно добыть в процессе охоты.

Играть Blade and Soul БЕСПЛАТНО!


1 место: Tera
игры про готовку еды играть бесплатно


Первое место в топе лучших игр, где можно готовить, занимает эта популярная игра. Если вы любите не только готовить, но и участвовать в развитии сюжета, прокачивать героя, то данная игра для вас. Здесь умение приготовить необходимое зелье очень пригодится. В вашей власти десятки различных рецептов, а приготовленные настои дают героям разные способности, лечат, делают их более быстрыми и выносливыми.

Играть Tera БЕСПЛАТНО!