лучшие пошаговые стратегии на PC

Лучшие пошаговые стратегии на PC

Вы заядлый любитель увлекательных стратегий? Тогда вам наверняка придутся по вкусу пошаговые стратегии. И сегодня мы представляем вам список лучших пошаговых стратегий игр на PC. Уверен что эти игры определенно найдут свою аудиторию.

ТОП 10 лучшие пошаговые стратегии на ПК

10 место: Destiny Sphere
10 лучших пошаговых стратегий
Игра, которая создала целые поколения своих фанатов и была переведена на многие языки по всему миру. Игра в целом напоминает обычную стратегию с элементами РПГ, ведь тут есть и развитие персонажей и особенности рас. Битвы тут происходят без вашего контроля, но основной упор сделан на планирование, что не может не радовать! Игра дарит нам уникальную возможность добиться каких-то высот, но что из этого выйдет зависит только от вас!

9 место: Battle for Wesnoth
Лучшие пошаговые стратегии
Игра от независимых разработчиков или как сейчас модно говорить лучшие инди игры. Игра совершенно бесплатна и вы можете скачать ее абсолютно законно хоть сейчас. Игра вышла на удивление приятным винегретом из разных новшеств, все из которых были сделаны любителями этого жанра игр. В игре так же есть редактор, который позволит вам редактировать сюжет или механику игру. Игра по большей части рассчитана на военные действия, и именно на них здесь сделан особый упор.

8 место: Warlords 3 Darklords Rising
лучшие пошаговые игры стратегии
Игра развивалась очень долгое время и наконец мы можем насладиться конечной версией этой игры во всей красе, как ее и задумывали разработчики. Не только игровые объекты, но и графика в целом стала на порядок лучше! Все это окутано в жанр фэнтези и преподносится в качестве отличной пошаговой стратегии. Единственной незадачей в игре можно назвать бои, ведь игрок практически не влияет на них.

7 место: Master of Orion
Список лучших пошаговых стратегий на PC
Игра от авторов «цивилизации», можно сказать ее прародитель. Игра в космическом стиле, где нам предстоит пошагово развивать свою вселенную и ее отдельные части. Как воины, так и развитие происходит в стиле пошаговых стратегий. Игра очень затянута, и потребует от вас множество часов на изучение галактики и способов развития, но для тех кто не боится сложностей, эта игра припасла отдельный клад. Игра определенно заслуживает своего ремейка, и места в нашем списке лучших пошаговых стратегий на ПК.

6 место: Imperialism
пошаговые игры на ПК
Самый обычный представитель пошаговых игр нашего времени. В игре вам предстоит пошагово продвигать свое государство и придумывать стратегию. Помимо самых стандартных способов развития своего государства, вам так же предстоит вести переговоры с другими странами, что можно сказать вышло очень интересно. Все сражения в игре происходят в стиле «Героев» или говоря по простому, в пошаговом формате. Игра вышла на удивление сложной и стоило бы занести ее в наш ТОП самых трудных игр, однако к сожалению он уже составлен.

Список лучших пошаговых стратегий на PC

5 место: Age of Wonders 3
Самые лучшие пошаговые стратегии
Игра отдаленно напоминает нам классику былых лет. Тут вы являетесь магом, который постепенно захватывает земли и устраивает настоящие бойни на полях сражений. Пошагово вы будете развивать как свои войска, так и города подконтрольные вам. Графика в игре сделана на должном уровне, особенно для лучших стратегий на ПК.

4 место: Disciples 2 – Dark Prophecy
ТОП 5 лучших пошаговых стратегий на ПК
Вся игра это целый набор фэнтези вселенной, тут вам и орки, и магия и эльфы. Игра хоть и сделана в жанре лучших РПГ игр, но представляет из себя отличную пошаговую стратегию. Постепенное развитие своих войск приведет вас к определенным результатам в игре. По всей карте вас ждет множество сюрпризов, а так же удивительных монстров. Игра для своего времени была очень здоровской и ее можно назвать классикой в жанре фэнтези игр на пк.

3 место: Sid Meier’s Colonization
Список игр пошаговые стратегии
Игра, была чертовски популярный на ДОСе, ведь в то время эта была прородительница «цивилизации». В игре вам предстоит взять под свой контроль небольшую группу колонистов, которым предстоит не только выживать в этом ужасном месте, но и стоить свою страну. Так же в игре будут необычные враги, которые способны преподать вам урок. В конце концов вы можете просто покорить всех врагов силой и завоевать мир. Достойный представитель третьего места в нашем списке пошаговых стратегий игр.

2 место: Civilization 5 – Brave New World
ТОП Лучшие пошаговые стратегии на ПК
Цивилизацию знают многие игроки, которые увлекаются этим жанром. В игре вам предстоит создать свою собственную цивилизацию, на основе одной из известных на данный момент. Этот мир проделан с очень интересной точки зрения, начиная от религии и заканчивая изучением наук. Дипломатия так же стала очень достойной частью этой игры. Однако военные тактики здесь все же не очень детально продуманы, что выставляет игру лишь на второе место в нашем списке лучших пошаговых стратегий на ПК.

1 место: Heroes of Might of Magic 3
Самая лучшая пошаговая стратегия на PC
Многие люди старше двадцати отлично помнят эту игру, эта классика пошаговых стратегий положили пример множеству игр. Именно третья часть стала самой эпичной из серии игр про героев. Не смотря на то что в игре лишь 2д графика, мир выглядит очень хорошо. Эта игра явный пример того, что классика не стареет. Так же в этой игре была возможность играть по сети. Именно Героев можно назвать самой лучшей пошаговой стратегией на ПК среди всех игр.

Обьязательно напишите в комментариях свое мнение об этой игре, или предложите свою версию ТОПА!