Самые сильные животные в мире

Самые сильные животные в мире

Этот ТОП 10 самых сильных животных в мире, сделан для тех кто действительно хочет узнать мощь детей природы. Перед вами 10 самых сильных животных из всех частей биологических созданий. Начиная от насекомых и заканчивая самыми слоном.

ТОП 10 самых сильных животных в мире

10 место: Медведь Гризли
самая сильная животная

10 самых сильных животных в мире мы начинаем с самого известного медведя в мире — самая сильная животная. Один из самых больших хищников. В длину этот медведь может достигать 4х метров, а весом аш в 700 кг! Одно из самых опасных животных для человека. Как вы понимаете такое большое и сильное животное представляет огромную опасность для других видов. Гризли способен разгоняться до 60 км/ч. И способен поднять вес равный своему.

9 место: Слон
самый сильный животный в мире

Девятое место нашего списка самых сильных животных открывает самое большое животное, а так же самый сильный животный в мире. Это огромное животное весит целых 7 тонн, длиной они дорастают до 7,5 метров. Почти все тело слона состоит из мускул. С помощью своего хобота он способен даже переносить деревья. Слон способен достигать скорости в 48 км/ч. Так же его бивни способны сносить деревья или автомобили.

8 место: Тигр
какое животное самое сильное

И вот наконец самое сильное животное из мира кошачьих. Этот хищник достигает роста в 3 с половиной метра, при весе 300 кг. А при беге способен разгонять скорость, аш 65 км/ч. Как вы понимаете такого хищника просто нельзя было не включить в наш топ самых сильных и опасных животных мира. Одного удара тигра достаточно чтобы переломить позвоночник. В своих зубах он способен переносить добычу тяжелее него в два раза! Если вы все еще не решили для себя какое животное самое сильное, то продолжаем… Чаще всего они охотятся в лесу, так что рекомендую посмотреть список фильмов ужасов про лес.

7 место: Африканский венценосный орел
самые сильные царства животных

Самые сильные царства животных в нашем списке продолжаются, но на этот раз из мира птиц. Этот крылатый хищник способен расправлять крылья с размахом в 2 метра. Этот орел способен переносить добычу в своих когтистых лапах весом превышающий его собственный в 4 раза! Порой этот орел способен поймать даже антилопу! Свою жертву орел порой разрывает на части и уже их приносит в гнездо. Если вам нравятся охотники, то рекомендуем наш список игр про охоту и рыбалку.

6 место: Горилла
10 самых сильных животных

Среди приматов, это животное так-же как и предыдущие виды является самым сильным. Самцы способны вырастать до двух метров в высоту, при весе в 240 кг. Благодаря своим мышцам, горилла способна поднимать вещи в 5, а то и в 10 раз больше нее самой. Забавным фактом является то, что даже тигр не факт что справится с этим приматом. Такой вот у нас сегодня список самых сильных животных в мире.

Список самых сильных животных в мире

5 место: Крокодил
топ самых сильных животных

На этот раз перед нами крокодил — самая сильная рептилия. Взрослые особи способны превосходить 4 метра в длину и имеют крайне сильную челюсть. Благодаря своим челюстям крокодил способен перегрызть человеку все кости или оторвать конечность. Крокодил способен бегать со скоростью 17 км/ч, а в воде еще быстрее.

4 место: Муравей-листорез
топ 10 самых сильных животных

Самый сильный муравей в мире, определенно достоит места среди самых сильных животных в мире. Его призвание как вы уже наверное догадались из его имени это работа с листьями. В основном они используют листья для создания грибной почвы, которой они и питаются. Этот вид муравьев как и принято у них, очень любит командную работу, но их сила выделяет их на общем фоне. В итоге, каждый муравей способен поднять весь больше себя в 50 раз. Кстати рекомендую посмотреть ТОП самых опасных пауков в мире.

3 место: Жук-навозник
10 самых сильных животных в мире

И открывает нашу тройку самых сильных животных в мире — Жук-навозник. Это удивительное насекомое способно поднять объект больше него в 1100 раз! Вес жука всего 2 грамма, однако длина жука может достигать 2,5 см. Питается он как известно навозом, которое он находит за большие расстояния от дома. Жуки собирают навозные шары, весом в 50 грамм и укатывают в свою норку. Когда приходят время они откладывают личинки в подобный шарик для своего потомства, которое будет питаться им после рождения.

2 место: Панцирный клещ
самые сильные из царства животных ответы

Серебренное место в нашем списке самых сильных животных в мире занимает — клещ… Этот вид клещей настолько мал, что обычным глазом его не разглядеть, кстати говоря обитают они под землей в большом количестве. Однако как вы уже догадались, этот клещ не попал бы сюда просто так. Вес который он может поднимать превышает его в 1000 раз. Представьте что человек мог бы поднять 80 тонн. Стоит так же отметить что они очень полезны для природы, ведь они помогают почвообразованию земли.

1 место: Копепод
топ самых сильных животных мире

Список 10 самых сильных животных в мире возглавляет животное — копепод. Эта морская тварь имеет размер всего в 1 см. Благодаря своей структуре мускул, он способен разгонять скорость в 6 км/ч. При размере в 1 см это весьма много! Если бы человек развивал скорость как Копепод, то он бы бегал со скоростью 2 000 км/ч! Таким образом эту существо является не только самым сильным животным, но и самым быстрым! Стоит так же отметить что они играют важную роль в науке и ученые до сих пор продолжают их изучать.

А вот вам видео в догонку!

Понравился наш ТОП? Тогда расскажи о нем друзьям по кнопкам ниже! Есть идеи получше? Напиши их в комментариях или отпиши чтобы ты сам изменил в нем!