Самые популярные стратегии в мире

Стратегии всегда пользовались особой популярностью у многих игроков. И вот мы решили сделать полноценный ТОП 10 самых популярных стратегий на ПК по всему миру! Надеюсь вы оцените наши труды и напишите в комментариях свою версию!

ТОП 10 Самые популярные стратегии в мире

10 место: Homeworld
ТОП 10 популярных стратегий
Пожалуй одна из немногих стратегий, которая бы так выделялась на общем фоне. А выделяется оно благодаря тому, что действия это стратегии происходят прямо в космосе! В игре прекрасный космический пейзаж и очень интересный геймплей, как и положено космической игре. Но дополняет картинку русская озвучка! Достойный представитель нашего ТОП 10 самых популярных стратегий.

9 место: Dungeon Keeper II
популярные стратегии
В этой игре нам предстоит управлять ордой нежити. В игре очень забавные шутки, а так же увлекательный геймплей, который заставляет игроков погрузиться в нее с головой. Эта игра в свое время была настолько популярной, что ее игроки даже попросили авторов выпустить новую часть! И даже собрали петицию для реализации новой части. Настолько популярные стратегии сегодня в нашем списке.

8 место: Warhammer 40,000: Dawn of War II
самые популярные стратегии
Знаменитая вселенная, в которую было включено множество узнаваемых до сих пор образов. Вся стратегия — сплошной экшен, так если вы любите лучшие экшен игры, то вам определенно это подходит! Игра не заставит вас тратить свое время на строительство и прочую ерунду, перед вами настоящая боевая стратегия, которую мы просто не могли не включить в список самых популярных стратегий.

7 место: Stronghold
популярные игры стратегии
Стратегия, в которой вам предстоит окунуться в мир средневековься. Замки и короли ожидают вас в этой прекрасной игре. Именно из-за своей неповторимой атмосферы, эта игра и стала так популярна, и не кто не может сейчас с этим поспорить. И если вы любите все эти средневековые штучки, то данная игра просто создана для вас!

6 место: The Settlers 7: Paths to a Kingdom
популярные стратегии на пк
В этой игре, нам предстоит создать настоящее королевство. Игра в каком-то месте похожа на цивилизацию, вы так же можете прокачивать свое государство самыми разными способами, начиная от торговли и заканчивая войной с другими царствами. Разумеется игра нашла свою аудиторию, и этим самым попадает в наш ТОП популярных стратегий на ПК.

ТОП 5 популярных стратегий на PC

5 место: Civilization 5
популярные онлайн стратегии
Одна из самых классических стратегий за всю историю популярных стратегий. Каждая часть этой игры была настоящим шедевром. Вы начинаете игру будучи самыми обычными поселенцами, а затем развиваете целую страну! И в итоге вы способно подчинить себе весь мир, любыми доступными способами, однако будьте осторожны! Ведь сделать это не так легко… Отличный пример лучших пошаговых стратегий.

4 место: Heroes of Might and Magic III
популярные стратегии на компьютер
Старые добрые Герои меча и магии занимают третье место в списке самых популярных стратегий на компьютере. Эту игру без сомнений можно назвать шедевром, ведь все олфаги помнят как прекрасно было играть тихими ночами с друзьями по сети, которую в то время весьма не просто было провести. Здесь была весьма своеобразная графика и отличный геймплей, который многие с теплом вспоминают до сих пор…

3 место: StarCraft 2
самые популярные стратегии на пк
Игра, является наследником старой доброй первой части. Одна из самых популярных стратегий, которая стала не только прорадительницей своей культуры, но и стала частью мира киберспорта. В игре также был отличный сюжет, который до сих пор остался в сердцах многих людей, сражение целых расс за выживание и контроль обеспечило для старкрафт звание почти самой популярной стратегией в мире.

2 место: Forge of Empires
самые популярные игры стратегии
Классная и самое главное бесплатная стратегия, в которую можно играть с друзьями по сети! Стратегии в самом ее прямом понимании с возможностью улучшать свои войска и продолжать бой на чужих землях. Пожалуй только эту игру и стоило показывать в нашем топе. И я бы с радостью поставил её на первое место, но увы нашлась одна стратегия получше…

Играть Forge of Empires БЕСПЛАТНО!


1 место: WarCraft 3: Frozen Throne
самая популярная стратегия на ПК
Возможно вы изначально догадались что за игра будет в этом ТОПЕ на первом месте. Эта стратегия имеет множество заслуг, но из основных стоит отметить то что в ней есть редактор карт. Именно благодаря этому редактору игроки провели множество часов за самыми необычными сюжетами, и именно благодаря этому редактору появилась знаменитая ДОТА. Сюжет в этой игре просто на высоте! История принца Артеса, который перешел на темную сторону завораживает. Так же стоит отметить что именно на основе движка этой игры сделали старкрафт 2, движок которого лишь слегка улучшили. В конце концов, по этой вселенной даже сняли фильм… Именно варкрафт — самая популярная стратегия на ПК.

А вот вам еще небольшое видео на похожую тему:

Понравился ТОП? Тогда расскажи друзьям по кнопкам ниже! А если не понравился, то напиши в комментариях почему или вообще напиши свою версию ТОПА!