Самые опасные пауки

Самые опасные пауки

В мире множество самых разных пауков, но сегодня мы расскажем вам о десятке самых опасных пауков во всем мире. Арахнофобам лучше закрыть эту страницу, ведь наш ТОП собрал действительно жутких тварей, которые ктомуже еще и очень опасны.

ТОП 10 самых опасных пауков в мире

10 место: Черная вдова
Черная вдова самые опасные пауки
Без нее этот список был бы неполноценным, именно самки Черной вдовы являются более опасными, ведь она съедает своего самца после спаривания, а так же размерами превышать его в несколько раз! Были даже зафиксированы многочисленные случаи смерти после ее укуса. Без этого паука просто нельзя составлять ТОП Самые опасные пауки мира.

9 место: Песочный паук
Песочный паук опасные пауки
Достаточно далеко от нас. И вообще водится только там где людей практически нет. Наверное поэтому противоядие от укусов еще не существует, а что самое неприятное для нас, он действительно очень схож с песком и если мы отдыхаем на песочке, а он незаметно подкрадется к вам… Я думаю продолжать не нужно да?

8 место: Бразильский блуждающий паук
Бразильский блуждающий опасный паук со всего мира
Не менее опасен, в 2010 году этот милый паучок попал в книгу рекордов Гиннесса получив звание самого ядовитого паука в мире. Его укус вызывает не только удушья, но и болезненную эрекцию, после которой наступает импотенция. К сожалению смертельные случаи бывали даже после того как изобрели противоядие. И занимает почетное восьмое место нашего ТОПА самых опасных пауков.

7 место: Коричневый паук отшельник
Коричневый паук отшельник пауки мира
Несмотря на то, что не может прокусить одежду все же имеет клыки и конечно же ядовит для человека. Он встречается достаточно редко но люди все таки умудрялись погибнуть от его укуса.
6 место: Китайский птицеед
Это большой и вполне себе красивый Тарантул длина лап которого составляет немного немало 20 сантиметров. К сожалению от яда этого паука погибали не только взрослые люди но и младенцы.

ТОП 5 Самые опасные пауки со всего мира

5 место: Сиднейский воронковый паук
Сиднейский воронковый паук страшный паук
В отличие от других монстров не стремится избежать встречи с человеком, а напротив нападает первым при любом удобном случае. Единственный плюс паук не столь ядовит, как ему наверное хотелось бы. Но в пятерку самых опасных пауков он врывается достойно.

4 место: Король бабуин
Король бабун паук
Позитивный паучок с забавным названием король бабуин, однако он не менее агрессивен чем предыдущий монстрик. Чувствую угрозу, он отходит в сторону и трет свои лапки одну об другую, издавая звук который означает первое и последнее предупреждение перед атакой… Яд его не смертелен и это радует.

3 место: Коричневая вдова
Коричневая вдова опасный паук
Существует еще так называемая коричневая вдова. Этот паук не так знаменит и не так страшен как его родственник — Черная вдова, но также имеет сильный яд и не самый приятный внешний вид… За все свои заслуги получает третье место нашего ТОПА, где вы можете наблюдать самые опасные пауки нашего времени

2 место: Северный древесный воронковый паук
Опасные пауки
Один из самых крупных видов Воронковых пауков в Австралии, это конечно же Северный древесный воронковый паук. Увидев его может возникнуть очищение того что ты просто смотришь фильм ужасов. Этот паук становится на дыбы и показывает свои ужасные клыки, из которых чаще всего даже капают капли яда, который может оказаться на деле очень даже смертельно опасным.

1 место: Верблюжий паук
Самый опасный верблюжий паук
Верблюжий паук которого также называют Фаланга разгоняется до шестнадцати километров в час! И его укус вполне неприятный, однако не ядовит. Но встреча с ним не доставит вам особой радости даже если вы до этого момента не были арахнофобом. Будете… Этот паук определенно самый опасный паук в мире.

Вот и подошел к концу наш ТОП самые опасные пауки в мире, уверен вы были шокированы увиденным, добавляйте наш сайт в закладки и смотрите еще больше удивительного в мире на нашем сайте.