Лучшие хоррор игры на ПК

Лучшие хоррор игры на ПК

Любите игры от которых кровь стынет в жилах? Тогда наш список лучших хоррор игр на ПК для вас! Только самые необычные и мозговыносящие ужасы в мире игр. Окунитесь в состояние отчаяния и ужаса, которые не дадут вам и дня прожить без сужения зрачков.

ТОП 10 Лучшие хоррор игры в мире

10 место: Penumbra
10 лучших хоррор игр
От авторов игры Amnesia, которая так же как и Пенубра вошли в наш ТОП самые страшные игры в мире. Главный герой отправляется в Гренландию, чтобы найти своего отца. И в один момент он попадает в необычное место, которое в корме меняет сюжет игры… Эта увлекательная хоррор игра, состоит из трех частей, и каждая на удивление хороша. Именно с этой игры мы и начинаем наш ТОП 10 лучших хоррор игр.

9 место: SCP 087
Самые лучшие хоррор игры
Эта хоррор игры очень сильно отличается от всех игр, которые были и будут в нашем списке самых лучших хоррор игр. В игре вам предстоит просто спускать по лестницы в полной темноте. Лишь изредка вы будете замечать странные вещи, которые в итоге приведут вас к финалу. А что это будет за финал, вы увидите в самой игре.

8 место: Slender
Лучшие хоррор игры в мире
Итак, перед нами увлекательный наследник, который появился в глубинках интернета. Вам предстоит бродить по темному лесу в поисках пропавших людей. Однако в этом лесу таится нечто… В виде человека без лица, и если вы наткнетесь на него, то убежать наврятли сможете. Именно эту классику жанра мы и решили поместить на восьмое место в нашем ТОПЕ лучших хоррор игр в мире.

7 место: Doom 3
самые лучшие хоррор игры в мире
Дум, это уже классика жанра. Так же стоит отметить что в 2016 году ожидается новая часть этой игры, именно поэтому она и попадает в наш ТОП самых ожидаемых игр в 2016 году. Игра рассказывает нам про увлекательную историю в космосе, где наши дорогие люди попадают в западню среди монстров. Этот топ действительно собрал достойные хоррор игры, со всего мира.

6 место: Outlast
Хоррор игры на пк
Эта история вертится вокруг детектива, которому пришло письмо с сообщением на тему того, что в местной психушке происходит нечто странное. И вот вы отправляетесь в эту психушку, но то что он там обнаруживает, в итоге оказывается в ловушке посреди убийц-психопатов над которыми долгое время ставили опыты. Такие вот у нас хоррор игры на пк выходят.

ТОП 5 Лучшие хоррор игры на ПК

5 место: F.E.A.R.
хорроры
В этой игре вам просто предстоит быть спецназовцем, который попадает в ужасающее положение. Ведь на одном из заданий перед нами появляется нечто, что будет вселять страх до самой последней минуты игры. Так же стоит отметить что эта игра заняла первое место в ТОПЕ самых жестоких игр. Вам определенно понравится этот кровавый шедевр.

4 место: Amnesia: The Dark Descent
Список лучших Хоррор игр
История этой игры начинается в одиноком замке, который расположился в дали от обычного мира. Главный герой — парень который потерял память и единственное что он знает, это то что за ним охотится кто-то или что-то. Стоит ли говорить о том, что он постепенно теряет свою память. В игре вы практически беззащитные, так что большую часть времени вам предстоит бежать. Сегодня список хоррор игр на ПК выделяется некоторыми произведениями.

3 место: Dead Space
ТОП самые страшные хоррор игры
Страшная игра про космического механика, который вместе с командой отправился на проверку космического корабля который затих после отправки сигнала SOS. В итоге наш герой оказался в ловушке на корабле с ужасными пришельцами, которые прилагают нечеловеческие усилия для того, чтобы убить вас. Отбиваться вам придется тем, что вы найдете на корабле или сами соберете. Ужасающая атмосфера этой неожиданной игры выводит ее на третье место нашего ТОП самые страшные хоррор игры на PC.

2 место: Resident Evil
10 лучших хоррор игр
История этой вселенной знакома многим как по играм, так и по фильмам. Отличная экранизация этой игры показала нам достойный пример того, как надо снимать фильмы. Одна из частей игры кстати заслужила почетное место в рейтинге лучших экшен игр на ПК. Вся серия игр про зомби выполнена в отличном качестве, но лишь первые части действительно заслуживают звания хоррора.

1 место: Silent Hill
Самая лучшая хоррор игра
В очередной раз Сайленд Хил завоевывает первое место в наших ТОПАХ самых страшных игр. Игра хоть и была выпущена много лет назад, но даже сейчас способна напугать даже самых заядлых игроков в Хорроры. Забавным фактом можно назвать то, что в свои годы железо на ПК было очень слабым и чтобы сгладить это, авторы использовали эффект тумана, который блокирует большую часть видимости. В конечном итоге вечная тишина и неожиданные повороты делают из этой игры настоящую классику, которая не стареет.

Если вам понравился наш ТОП, то обязательно расскажите друзьям! А также можете оставить свою версию ТОП лучшие хорроры в мире, в комментариях.