Лучшие игры про вторую мировую войну

Любите дедушкины истории про вторую мировую войну? Любите играть в самые разнообразные игры связанные с войнами? Тогда этот ТОП 10 лучших игр про вторую мировую войну для вас! Самые реалистичные игры изображающие действия 40х годов. Игры самых разных жанров, от стратегий до обычных шутеров.

ТОП 10 Лучшие игры про вторую мировую войну

10 место: Смерть шпионам
ТОП 10 лучших игр про вторую мировую войну
СМЕРШ оказал очень сильное влияние во время войны. Командование шло прямиком к Сталину, а все что находится в кругах этого проекта строго засекречено.
Данная игра отлично рассказывает все известные факты и догадки про СМЕРШ, а так же преподносит это в уникальном игровом стиле.В этот раз мы играем за Семёна Строгова, который является главнокомандующим у небольшого отряда, и вам предстоит оценить все то, что ему пришлось пережить. Вам предстоит быть шпионом и выполнять самые разнообразные задания. Игра сделана в жанре стелса и вышла на удивление хорошо!

9 место: War Thunder
Лучшие игры про вторую мировую
Эта игра является не просто чертовски классно реалистичным авиасимулятором на ПК, но и одной из лучших игр про самолеты во время второй мировой войны в целом! Все модели летательных аппаратов делали на основе реальных чертежей и данных, а для более реалистичной физики наняли несколько реальных летчиков! Так же очень хорошо проработана местность и геометрия игры в целом. Определенно второе место среди самых лучших игр про вторую мировую войну! А самое главное тут доступны не только самолеты, но и техника другого типа… Ссылка ниже.

Играть War Thunder БЕСПЛАТНО!


8 место: The Saboteur
Самые лучшие игры про вторую мировую войну
Американская студия Пандемик выпустила игру, в которой изображает вторую мировую войну в очень необычном свете. Действия игры разворачиваются не в России, и даже не в Германии, а во Франции, которую уже захватили, но гордые и беззащитные французы не хотят просто так сдаваться! И тут появляется наш главный герой — Шон Девлин, который решается противостоять нацистам. В игре вышел отменный геймплей, вам доступны множественные функции, от вождения машин, до паркура. Игра сделана в серых оттенках и в ней мы осознаем всю атмосферу той эпохи, за это игра заслуживает отдельный плюс в нашем ТОП лучших игр про вторую мировую войну.

7 место: В тылу врага
Лучшие игры на основе второй мировой войны
Игра которая является одним из самых старых проектов военной тематики в нашем списке лучших игр про вторую мировую войну. В игре по тем меркам была очень классная графика и нереально крутой геймплей для стратегии. Реалистичность в игре была продумана очень хорошо. Например ваши юниты могут уставать или постоянно нуждаться в припасах, которые порой очень сложно найти. И наконец самым главным фактором величия этой игры, становится сценарий. В игре нам предстоит ознакомиться со всеми сторонами той войны и узнать точку зрения каждой из них…

6 место: Company of Heroes
10 лучших игр про вторую мировую войну
наследник всем известной игры из прошлого пункта сверху. Но атмосфера в этой игре совсем другая, направленная больше на экшен. Однако функциональностью игра не чем не уступает восьмому пункту, а даже в чем-то опережает его. В игре есть система развития персонажей, а так возможность строительства. Так что этот проект определенно заслуживает внимания всех любителей стратегий.

ТОП 5 самых лучших игр про вторую мировую войну

5 место: Call of Duty
Вторая мировая война в играх
В 2003 году, эта игра еще не была известной, но ее потенциал был виден уже в небольшом шутере, который показывал нам простую историю о второй мировой войне. И на протяжении всей игры нам предстоит играть за трех солдат разных армий против фашизма. Эта классика определенно покажет нам как выглядит вторая мировая война в играх 2015 года.

4 место: Brothers in Arms: Road to Hill 30
Игры про вторую мировую войну
Игра рассказывающая нам о Июне 1944 года. Сюжет будет рассказывать нам небольшую историю о том, как наши союзники в течении восьми дней давали отпор врагам. Участь главного героя падает на Метью Бейкера, обычного главнокомандующего, который просто хочет закончить свое дело и вернуться на родину с победой. Игра не является шутером как предыдущий пункт, но тактика здесь продумана очень интересно. Такие вот у нас сегодня игры про вторую мировую войну.

3 место: Red Orchestra: Ostfront 41-45
Лучшие игры про войну
Эта игра попала в наш ТОП лучшие игры про вторую мировую войну не спроста, в ней очень хорошо проработана реалистичность, так что ты даже чувствуешь дыхание смерти за спиной. Если вам нравятся такие реалистичноые игры, то эта для вас! Так же вам наверняка понравятся игры про охоту и рыбалку. В России эта игра особенно полюбилась т.к в ней нет не единого американца, а все действия показаны как положено.

2 место: Блицкриг
Список игр про вторую мировую войну
Мы видели уже целую кучу стратегий на тему Второй мировой войны, но эта игра стала первооткрывателем подобного жанра в играх. В игре очень интересно реализована сюжетная и игровые системы, перед вами интерактивная карта, на который вы управляете своими войсками, продумывая самая разные стратегии на ходу. Главное оружие в этой игре, это ваш мозг. Графика и физика в этой игре очень хорошо проработаны, например вы танками можете ломать деревья или поджигать строения.

1 место: World of Tanks
Самая лучшая игра про вторую мировую войну
И впервые в нашем топе появляется игра, которая абсолютно бесплатна! Новый проект русских разработчиков, о котором вы уже множество раз могли слышать! Игра с детальной реализацией танков и ландшафта русских земель времен войны. Каждый, кто ценит героев и эстетику войны — просто обязан поиграть в эту игру. Ведь более современной и проработанной игры просто не существует! А самое главное она бесплатна.

Играть World of Tanks БЕСПЛАТНО!


А вот вам бонусом видео от самой игромании!

Поделись с друзьями по кнопкам ниже если тебе понравился ТОП! Или напиши в комментариях свой если не понравился…